Какие документы не меняются при смене фамилии?
Помимо паспортов менять придется еще ряд документов.
Первым из них будет являться свидетельство о присвоении СНИЛС, потом полис ОМС.
При смене фамилии не нужно менять:
Трудовую книжку. В соответствии с п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, организация вправе вносить изменения в содержание документа, поэтому достаточно будет записи об изменении фамилии, заверенной печатью организации.
Документы, подтверждающие права на недвижимость и другое имущество, подлежащее регистрации.
Доброго времени суток. При смене фамилии нужно менять документы, которые выданы до получения паспорта, например свидетельство о рождении, они а также некоторые документы о получении образования.