Несправедливая блокировка счета - ПФР передает неверные данные в ФНС, игнорируя уведомление об ошибке и причиняя ущерб бизнесу
Необоснованно блокирован счет. ПФР передал в ФНС неверные сведения. Хотя письмом от меня было указано на ошибку. В результате, уже две недели доступа к счету нет. Хотя все, и ПФР и ИФНС ошибку признают. Работать невозможно. Как можно их наказать? Наказан я. Сорвался контракт на поставку.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если еще до сих пор не разблокирован, то обращаться только в суд или с жалобой в прокуратуру, а убытки можно взыскать в судебном порядке, для чего придется обращаться с соответствующим иском
Жму руку, спасибо!
Претензию письменную направьте в обе организации. И пригрозите им судебным разбирательством, а также возмещением убытков, возникших по их вине.
Спасибо, все понятно!