Усть-Каменогорск, 08.08.2017, 18:09

Как исправить ситуацию, когда ребенок, рожденный от другого человека, по-прежнему считается рожденным в браке?

Вопрос №12977169 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 08.08.2017, 18:09
Я состояла в браке с осужденным, не оформив расторжение брака родила ребенка от другого человека, ребенок получается теперь рожден в браке, Как исправить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно будет доказать, что отцом является другой мужчина. Если это не доказано, то отцом автоматически признается бывший муж.

08.08.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Ситуация не редкое, вам после рождения ребенка нужно обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства.

08.08.2017, 18:10

Здравствуйте. Что именно Вы желаете исправить? Вы можете развестись, можете подать иск в суд об исключении в свидетельстве о рождении ребенка записи о муже, как об отце ребенка. Установить отцовство через суд биологического отца ребенка и взыскать алименты. Что именно Вы хотите сделать?

08.08.2017, 18:11

Добрый день! Но теперь другому человеку от которого родили, нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, и потом по решению суда, его впишут в свидетельство.

08.08.2017, 18:19

Мне отказывают, ссылаясь на то что ребенок в браке зарегистрирован. Ребенку уже 6 лет.

08.08.2017, 18:12

Это касается только тех пенсионеров, кто вышел на пенсию до 2015 года Раньше периоды ухода за ребенком до достижения полутора лет включались в стаж, а теперь их можно рассчитать в пенсионных баллах. При таком перерасчете пенсия может прибавиться, а может и уменьшиться.

08.08.2017, 18:16

Все правильно, раз вы были в браке на мужа и записали ребенка, сейчас можете исправить все только в судебном порядке, обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

08.08.2017, 18:16

Ничего себе, ребенку уже 6 лет. Вам в суд нужно обращаться с заявлением об оспаривании отцовства, проводить ДНК экспертизу, только после этого сможете внести запись о действительном отце ребенка.

08.08.2017, 18:22

мстительная, Если вы состояли в браке у ребенка записывают на супруга, Это касается и периода 300 дней После расторжения брака. Теперь только в судебном порядке можно решить этот вопрос.

08.08.2017, 18:23