Казань, 07.08.2017, 20:17

Если есть задолженность перед судебными приставами могу ли я продать свой автомобиль?

Вопрос №12977276 из г. Казань
опубликован 07.08.2017, 20:17
Если есть задолженность перед судебными приставами могу ли я продать свой автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, то не сможете продать. Новый собственник не сможет поставить на учет.

07.08.2017, 20:19

Ольга, если приставы не наложили арест на регистрационные действия, то вы вправе продать свой автомобиль. Всего вам наилучшего!

07.08.2017, 20:18

А как узнать о постановлении о запрете регистрационных действий.

07.08.2017, 20:36

Доброго времени суток. Эту информацию вы можете получить на сайте ГИБДД, или обратившись непосредственно в ГИБДД или отдел судебных приставов.

07.08.2017, 20:36

Если вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, то данные сведения имеются в ГИБДД. Кроме того, постановление должен направить судебный пристав по Вашему месту жительства.

07.08.2017, 20:40

Ольга, эти данные можно получить либо непосредственно у пристава, ведущего исполнительное производство, либо в ГИБДД.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 20:49