Может ли пенсионерка с инвалидностью 3 группы получить надбавку к пенсии?
Я Алякшина Рима Наильевна. Мне 66 лет пенсионерка не работаю. Имею инвалидность 3 группы по слуху. Я родила 3-х детей (в 1974. в 1976 б и 1985 г. г) дети взрослые. Имею ли я право на надбавку к пенсии.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству для разъяснения. В соответствии с законодательством РФ вам окажут помощь.
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.