Саров, 14.05.2011, 15:52

Оплата эвакуатора в ДТП - Рассмотрение случая при наличии КАСКО и ОСАГО

Вопрос №1297747 из г. Саров
опубликован 14.05.2011, 15:52
ДТП оформлено. У меня КАСКО и ОСАГО, у него нет записи в АСАГО его Ф,И,О, (он по доверенности ездил). Требует оплату эвакуатора до ремонтного сервиса в другой город 9 т.р.Говорит, что страховая это не оплачивает. Он прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какова вероятность, что суд может присудить все выплаты мне?

Если страховая откажет в возмещении ущерба, то суд может присудить возмещение мне?

14.05.2011, 16:53

разводит, если он не указан в полисе то это его проблемы,так как ваша страховая фирма покроет все расходы,включая и эвакуатор,так как у вас каско,а вот отсутствие указания его полисе дает оснвания для отказа вашей компании в выплате ему возмещения. И вообще прдложите ему решать вопрос через вашу страховую фирму и суд. присудят вот тогда и будете платить. все переговоры с ним прекратите дайте официальный письменный ответ что по вопросам страхового возмещения в связи с ремонтом автомашины(включая и услуги эвакуатора к месту ремонта) он должен обращаться в страховую копманию ,которая застраховала вашу ответственность

14.05.2011, 16:02

суд выплаты если застрахована ответственность присудит ко взысканию со страховой фирмы. В любом случае ваша позиция должна сводится к тому что вы свою гражданскую ответственность застраховали ,поэтому обязанность по выплате ущерба лежит на фирме которая ответственность застраховала. пускай он в нее и обращается.

14.05.2011, 17:05

А какова вероятность, что суд может присудить все выплаты мне?

Если страховая откажет в возмещении ущерба, то суд может присудить возмещение мне?

14.05.2011, 16:53