Хотел заказать копию кредитного договора в банке втб а с меня просят по 200 рублей за лист это законно?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Требование не законно. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спасибо за понятный ответ!

Таков регламент банка-кредитора. Требуйте, чтобы вас ознакомили с данным условием. Кроме того, вам надо получать не копию, а дубликат договора.

Добрый день! Но в данном случае ничего противозаконную тут не усматривается, если банк установил такие правила, то ничего не сделать, ведь оригинал договора Вам выдан бесплатно, поэтому придраться тут не получиться.

Здравствуйте! В данном случае ничего нет противоправного по данному обстоятельству. Вам предоставляют услугу, где вы можете отказаться.