Краснодар, 07.08.2017, 22:13

Когда вступит в силу данный закон? Перерасчет пенсии за детей родившихся в СССР.

Вопрос №12977838 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2017, 22:13
Когда вступит в силу данный закон? Перерасчет пенсии за детей родившихся в СССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ФЗ "О страховых пенсиях", который вступил в силу с 2015 года.

По заявлению пенсионера, вышедшего на пенсию до 2015 года, которому при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, может быть произведён перерасчёт пенсии, но он далеко не всегда влечёт повышение пенсии. Это имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч рублей.

07.08.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если не знаешь так и напиши, не чего голову пенсионерки забивать.

07.08.2017, 22:28

Если не доверяете специалисту, обратитесь лично в пенсионный фонд и поинтересуйтесь. Именно этот закон был принят и действует уже давно.

07.08.2017, 22:32

Добрый день! Вам все правильно написали, Это интернет Вам голову забивает непонятными слухами про доплаты и прочее, если есть сомнения обращайтесь в письменно в Пенсионный фонд, и попросите предоставить Вам разъяснения по этому поводу.

07.08.2017, 22:36