Повышенное напряжение и поврежденная электротехника - как восстановить ущерб и решить вопрос компенсации морального ущерба?
Сегодня произошёл скачок напряжения и у нескольких жильцов одного дома сгорела различная бытовая электротехника. Что нам делать? Как возместить ущерб? И возможно ли возмещение морального вреда в этом случае?
Вам необходимо составить Акт повреждения имущества в связи с перепадом напряжения электроэнергии. В котором описать что была повреждена техника, перечислить какая техника и у кого, подписать всем пострадавшим. При оформлении Акта должны присутствовать сотрудники ЖЭК. Акт вместе с Претензией направить в энергоснабжающую организацию с требованием возместить ущерб. Если действительно был перепад электроэнергии, энергоснабжающая организация должна выполнить ваше требование. Если откажет – у вас есть право подать иск на организацию в суд (об этом напишите в претензии).
Всего хорошего.
Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно составить акт с присутствием представителей управлящюей компании, а потом подать на электроснабжающую в суд.
Добрый день! Обратитесь письменно все с претензией в Вашу электросеть. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.