Право на 50% скидку на лекарства - ограничения в распространении льготы в государственных аптеках
Согласно полученным документам есть льгота на покупку лекарств с 50% скидкой. В юридическом документе прописано, что лекарство можно приобрести по рецепту врача в государственных аптеках. А если госаптеки нет, то льготу применить нет возможности? Или все аптеки независимо от формы собственности должны предоставлять услугу.
Нет, к сожалению, льготные лекарства можно приобрести только в государственных аптеках. Но Вы можете подать заявление в Росздравнадзор для разъяснения, в каких именно аптеках Вашего населённого пункта/района можно получить лекарства по льготе. Сделать это можно на официальном сайте учреждения.