Может ли опека разрешить снятие части средств с банковского счета для погашения задолженности по ипотеке?
У моего 13 лет сына открыт счет в банке, но есть оговорка что он их может снять только по достижении 21 года. Мы переехали с другого региона и приобрели квартиру в 2015 году в ипотеку, сейчас возникли трудности по выплате. Вопрос: может ли дать опека разрешение на снятие части средств на погашение просрочки?
Здравствуйте! Средства на счете можно потратить с разрешения органа опеки на нужды ребенка. Если доли ребенка в квартире нет, то орган опеки может не разрешить потратить средства на погашение ипотеки.
Здравствуйте, обращайтесь в органы опеки и пробуйте получить согласие. Однако, вероятность того, что вам разрешат, не велика.
Удачи вам и всего наилучшего