Как ускорить принятие судебного решения при уклонении от судового процесса?
Человек умышленно оттягивает суды, не является без причин, оставляет заявления с просьбой перенести суд, после чего снова не приходит, не предоставляя каких либо доказательств и не объясняя причины неявки, не берёт письма направленные судом. Когда суд вынес Заочное Решение, удовлетворив все требования истца, ответчик снова тянет время, подаёт на пересмотр дела, где не прилаживает нужных сведений, заявление суд отклонил, направив письмо, которое снова не забирается, суды откладываются уже как пол года ничего не решается. Что делать в таком случае и можно ли как-то повлиять на то чтоб решение как можно быстрее вступило в силу?
Татьяна. Добрый день. Апелляционный суд не может давать большой срок на устранение недостатков. Скорей всего он уже вернул дело в суд первой инстанции. Поинтересуйтесь, может уже вступило в законную силу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток! К сожалению в вашем случае ответчик идет на все законные уловки для оттягивания вступления решения суда в законную силу. Наберитесь терпения.