Сестре забрали детей на ремонт, но не возвращают уже три месяца - как вернуть и куда обратиться?

Вопрос №12978235 из г. Курск
опубликован 08.08.2017, 00:23

У сестры забрали детей, сказали на месяц пока недоделает ремонт. Прошло три месяца детей неотдают, постоянно говорят в следующем месяце заберёте что делать куда обращатся с каким заявлением.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в районную или городскую прокуратуру на неправомерные действия органов опеки и попечительства.

08.08.2017, 00:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.08.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку и вынесут решение по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 00:41

Сказите пожалуйсто как именно написать заявление.

08.08.2017, 00:33

Опишите суть проблемы, укажите, что все выставленные органами опеки условия были исполнены. Однако они не выполняют своих обещаний, можете также обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе.

08.08.2017, 00:36

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

В свободной форме пишите.

08.08.2017, 00:37

Жалобу пишите в свободной форме, подробно описывайте все обстоятельства дела, с указанием всех дат, телефонов, фамилий и т.д. Чем больше подробностей, тем проще и быстрее будет проводиться проверка.

08.08.2017, 00:43

Юридические услуги в Курск