Оформление патента на предоставление услуг и обучение в салоне красоты, возможность выдачи сертификатов об окончании курсов

Хотели бы в салоне красоты помимо услуг ещё и обучать мастеров. Надо патент оформлять и на предоставление услуг и на обучение? И имеем ли мы право выдавать сертификаты от имени нашего салона о том, что человек прослушал у нас курс спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! В данной ситуации, лучше зарегистрировать в минюсте образовательное учреждение, в видах деятельности указать образовательную и на него оформить лицензию по образованию, в таком случае проще будет вести бухгалтерию (не привязанную к основной фирме) и будете иметь полное право обучать людей и выдавать сертификаты.