Как расторгнуть кредитный договор в пользу третьих лиц при мошенничестве в медицинской сфере и введении в заблуждение?
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть кредитный договор, направив кредитору соответствующее заявление согласно Федеральному закону "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
Доброго времени суток! Предложите банку расторгнуть кредитный договор. До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма. Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.
Здравствуйте.
Если организация является именно банком, то Вы можете обратиться в Центробанк с жалобой на действия банка.
Да. Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Доброго времени суток.
Центробанк контролирует все кредитные организации (банки, МФО, КПК и др), а также деятельность страховых компаний.
Пишите жалобу на их сайте.
Скажите пожалуйста, регулирует ли ЦБ деятельность частных банков, принимает ли жалобы и контролирует ли правомерность их работы?