Как оспорить транзакцию у банка и заморозить платеж до выяснения с судебным приставом?
Банк списал денежные средства по судебному приказу. Догадываюсь, что судебный приказ направил сам взыскатель напрямую. Прошло пол дня.
Банк сообщает, что транзакция уже прошла. Я думаю, что деньги еще не ушли взыскателю. Как оспорить транзакцию у банка, чтобы банк заморозил платеж до выяснений с судебным приставом? Как именно платеж остановить? Вроде как по закону на основании заявления банк должен заморозить платеж до выяснения.
Лучший ответ
Уже никак.
Надо отменять судебный приказ и обращаться с заявлением о повороте исполнения судебного акта.
До тех пор пока вы не отмените судебный приказ Вы остановить перечисление денежных средств не сможете во исполнение судебного приказа.
Здравствуйте, Вадим!
Единственный способ остановить транзакцию - это предоставить постановление об отмене судебного приказа.
Всего доброго!