Если умерла мать в 2011 году, остался дом и земля. Как сейчас оформить на себя в собственность?
Можно решить проблему в судебном порядке. Необходимо составить соответствующие заявления и направить его в суд на рассмотрение.
--- Здравствуйте, нужно обратиться к нотариусу и он отправит вас в суд. В суде просите восстановить срок на принятие наследства и заявите ваши права на наследство.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Для начала обратитесь к нотариусу за получением письменного отказа, далее нужно обратиться в суд. предварительно собрав пакет документов.
Всего доброго, с уважением, Пономарева Ольга Игоревна.