Что делать, если не успеваешь вернуться на судебное заседание и как сообщить об этом?

Не успеваю вернуться из командировки на судебное заседание. Какие должны быть мои действия? Как можно известить судью или секретаря о невозможности по объективным причинам присутствовать на судебном заседании?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Можно допустим телеграммой.

Удачи вам.

Телеграммой с заверенным текстом и уведомлением о вручении, сопроводив извещение суда о невозможности явки, просьбой об отложении заседания и уведомлением о том, что оправдательный документ о невозможности явки представите при явке в суд.