Доля в квартире в дар родственнику налог нужно будет платить.

Лучший ответ

Если это дарение происходит между близкими родственниками, одаряемому не придётся платить налог на доходы физических лиц.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток.

Уважаемый Юрий Васильевич, налог при дарении близкому родственнику не платится.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо за полезный совет!

налог на дарение не платите. Необходимо оплатить госпошлину в размере 0,3% от суммы, указанной в договоре дарения плюс услуги нотариуса.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Сделка по договору дарения между близкими родственниками налогом не облагается. Если сделка не между близкими родственниками, то придется платить 13% от стоимости доли.

Здравствуйте! Будет зависеть от того насколько это близкий родственник, возможно не придется платить налог на имущество полученное в результате дарения.