Отсутствие необходимых данных в протоколе - суть проблемы и поведение на суде
Добрый день!
Отсутствие сведений о свидетелях само по себе не дает оснований признать недопустимым доказательством протокол, поскольку это возможно исправить в судебном заседании и вызвать необходимых свидетелей, если сведения о них имеется
А вот что касается отсутствия указания на нарушение конкретного пункта правил дорожного движения, то это серьезный недостаток поскольку по смыслу статьи 12.24 КоАП РФ причинение среднего вреда здоровья должно быть в причинной связи с нарушением конкретного пункта ПДД и в этом случае у вас неплохие шансы.
Вот вам в суде и необходимо прежде всего указать на данное обстоятельство, то есть проявить определенную активность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))