Судья признал протокол об АП недопустимым из-за отсутствия указания нарушенного пункта правил. Якобы это необходимо для уяснения пределов разбирательства. Но я считаю, что судья незаконно выдвину
Вопрос такой: судья признает протокол об АП недопустимым доказательством, так как норма закона, предусматривающего ответственность бланкетная, а в протоколе не указан пункт правил, нарушение которых было допущено. Мотивировал суд это тем, что указание пункта необходимо для уяснения судом пределов разбирательства. Я считаю, что судья незаконно выдвинул такое требование, так как ч. 2 ст. 28.2 КоАП соблюдена, существенные недостатки (по ПП ВС) отсутствуют, а пункты правил были расписаны в определении о передаче дела в суд, тем более это было установлено в первой инстанции и отражено в постановлении. Как вы считаете, прав ли судья в данной ситуации?
Лучший ответ
Я считаю что задачи студентам нужно решать самостоятельно.
Может стоило бы попробовать свое мнение написать, если оно есть, а не огульные заявления делать?