Как оспорить сумму взносов в ПФР
Здравствуйте. Если взносы начислены неправомерно, Вы вправе оспорить начисления, предоставив свой расчёт взносов. Необходимо подать жалобу вышестоящему руководителю, а в случае отказа в удовлетворении-направить заявление в суд.
Здравствуйте, Оксана!
Возможно ли оспорить требование ПФР?
Требование пенсионного фонда возможно оспорить в судебном порядке, если на то есть основания.
Оксана, а конкретно с чем вы не согласны? Требование то Пенсионного фонда у вас на руках?
Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете смело обращаться в суд, где и сопаривать суммы.