LSN Messenger
Москва, 08.08.2017, 09:26

Права на наследство - как решить споры с родственниками

Вопрос №12979476 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 09:26
У моей подруги есть вопрос: у неё есть завещание, мама Ее уже умерла, но есть родственники, которые ей мешают и пытаются у неё все отнять. Она имеет право на что нибудь. У них была 3 х комнатная квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваша подруга имеет право на все имущество, которое указано в завещании, как наследник по завещанию. А также, как наследник по закону на имущество, котрое не указано в завещание.

Но есть ожно условие - если не пропущен срок для принятия наследства.

В целях реализации своих наслесдвтенных прав следует обратиться к нотариусу или (при определенных обстоятельствах) в суд.

11.08.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если есть завещание, то другие родственники не могут претендовать на имущество. Только могут попытаться оспорить завещание в суде, но такая возможность есть у наследников первой очереди (у родных брата и сестры, отца, родителей матери).

08.08.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У моей подруги есть вопрос: у неё есть завещание, мама Ее уже умерла

Простите не понял, завещание есть на вашу подругу? Если да, то никто ничего у неё не отсудит

08.08.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Если у вашей подруги имеется на руках завещание необходимо вступить в наследство, другие родственники могут претендовать на наследство если они находились на иждивении у наследодателя.

08.08.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Если есть завещание, то всё, что указано в завещании, принадлежит ей. Оспорить можно только в судебном порядке. Вашей подруге необходимо вступить в наследство. Какой нотариус заверял завещание, пусть к тому и обращается с соответствующим заявлением.

Удачи!

08.08.2017, 09:34

Здравствуйте, Мария! Ваша подруга должна в течение 6 месяцев со дня смерти мамы обратиться к нотариусу для вступления в наследство; если завещания нет, наследниками первой очереди по закону являются дети, муж и родители в равных долях.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.08.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Завещание на них троих человек

11.08.2017, 09:18

Доброго времени суток! Если завещание на троих человек, то они получат свои доли в рамках завещания, другие лица не смогут вмешаться в эттот процесс. Всего хорошего.

11.08.2017, 09:24

Кто указан в завещании тот и должен наследовать, остальные родственники к наследству не имеют отношения. Всего Вам доброго и удачи!

11.08.2017, 09:25

Если завещание на троих, то эти двое не смогут отобрать, если она сама не напишет завещательный отказ

Она должна всупить в права наследования в течение 6 месяцев со дня смерти.

11.08.2017, 09:25

Здравствуйте, Мария! Каждый из наследников получит наследство в соответствие с завещанием.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.08.2017, 09:56