Права на наследство - как решить споры с родственниками
Здравствуйте!
Ваша подруга имеет право на все имущество, которое указано в завещании, как наследник по завещанию. А также, как наследник по закону на имущество, котрое не указано в завещание.
Но есть ожно условие - если не пропущен срок для принятия наследства.
В целях реализации своих наслесдвтенных прав следует обратиться к нотариусу или (при определенных обстоятельствах) в суд.
Если есть завещание, то другие родственники не могут претендовать на имущество. Только могут попытаться оспорить завещание в суде, но такая возможность есть у наследников первой очереди (у родных брата и сестры, отца, родителей матери).
У моей подруги есть вопрос: у неё есть завещание, мама Ее уже умерла
Простите не понял, завещание есть на вашу подругу? Если да, то никто ничего у неё не отсудит
Доброго времени суток! Если у вашей подруги имеется на руках завещание необходимо вступить в наследство, другие родственники могут претендовать на наследство если они находились на иждивении у наследодателя.
Здравствуйте!
Если есть завещание, то всё, что указано в завещании, принадлежит ей. Оспорить можно только в судебном порядке. Вашей подруге необходимо вступить в наследство. Какой нотариус заверял завещание, пусть к тому и обращается с соответствующим заявлением.
Удачи!
Здравствуйте, Мария! Ваша подруга должна в течение 6 месяцев со дня смерти мамы обратиться к нотариусу для вступления в наследство; если завещания нет, наследниками первой очереди по закону являются дети, муж и родители в равных долях.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Завещание на них троих человек
Доброго времени суток! Если завещание на троих человек, то они получат свои доли в рамках завещания, другие лица не смогут вмешаться в эттот процесс. Всего хорошего.
Кто указан в завещании тот и должен наследовать, остальные родственники к наследству не имеют отношения. Всего Вам доброго и удачи!
Если завещание на троих, то эти двое не смогут отобрать, если она сама не напишет завещательный отказ
Она должна всупить в права наследования в течение 6 месяцев со дня смерти.
Здравствуйте, Мария! Каждый из наследников получит наследство в соответствие с завещанием.