Брянск, 08.08.2017, 09:54

Возможно ли опротестовать решение суда о штрафе за неуведомление о приеме иностранца на работу?

Вопрос №12979635 из г. Брянск
опубликован 08.08.2017, 09:54
Мой друг не подал уведомление о приеме на работу человека (иностранца) 1.07.2016 г. Суд состоялся 06.07.2017 г. Присудили штраф 400000 руб. Срок давности этого нарушения один календарный год. Можем ли мы опротестовать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Такие вопросы нужно обсуждать с юристом на очной консультации и показывать все документы по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уважаемая Татьяна! Любое решение суда можно обжаловать при наличии законных оснований. Самое главное это уложиться в процессуальный срок. В случае пропуска срока можете одновременно написать заявление о восстановлении срока для обжалования с указанием уважительных причин. Желаю удачи Вам.

08.08.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо Вам. Я не совсем понимаю срок давности один год. С какого момента считать. Он принял на работу 01.07.2016. Подать уведомление должен был в течении трех дней... В какой день, час заканчивается срок давности? Спасибо огромное)

08.08.2017, 10:12

Татьяна, срок исковой давности начинает отсчитываться с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права, в вашем случае с 05.07

08.08.2017, 10:16

• Здравствуйте,

Такие вопросы судебного характера нужно обсуждать с юристом на очной платной консультации и показывать все документы по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 10:16

Здравствуйте, Татьяна!

Срок давности начинает исчисляться со дня совершения административного правонарушения (см. ст. 4.5 КоАП РФ).

Подавайте апелляционную жалобу в связи с тем, что суд не применил срок давности привлечения к административной ответственности.

08.08.2017, 10:40