Мой отец систематически издевается надо мной - как защитить свои права?
Мне 17 лет. Мой отец постоянно издевается надо мной: шантажом заставил выписаться из квартиры, заставляет ночевать на улице переодически, ведёт себя не адекватно и, возможно, психически не здоров. Сегодня, он решил выкинуть мои дорогостоящие вещи (к которым он никакого отношения не имеет - за всю жизнь ни копейки мне не дал) на улицу. Если он действительно перейдёт к действиям, то как я могу и должен поступить? Могу ли я засудить его, сдать в дурку?
Добрый день.
Обратитесь в орган опеки и попечительства. Вам должны оказать содействие в восстановлении регистрации и решении проблем с отцом.
Добрый день! Вам нужно сначала обратиться в полицию, пусть проведут проверку по данному факту, если действительно он не здоров, то пусть решают вопрос о принудительном лечении, отправив информацию в медицинское учреждение.