LSN Messenger
Тула, 08.08.2017, 10:44

Компенсация за кражу в отеле за рубежом.

Вопрос №12980001 из г. Тула
опубликован 08.08.2017, 10:44
Обокрали в отеле зарубежом. Реально ли получить компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Все на усмотрение руководства отеля. Скорей всего - нет. Они ведь не знают что у Вас было в наличии. Если бы была опись имеющегося имущества, а так вы можете что угодно туда написать.

08.08.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Вам нужно было там же заявляет об этом в полицию либо требовать компенсацию непосредственно от этого отеля тур оператор за сохранность ваших вещей по закону не отвечает.

08.08.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Да, Вы реально можете вернуть деньги, если вещи находились в том месте, за сохранность в котором администрация отеля несет ответственность.

08.08.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Двух коротких предложений содержащихся в вашем вопросе совсем недостаточно чтобы судить о ваших перспективах получить компенсацию Поэтому не верьте тем ответам, когда вам скажут все это реально.

08.08.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Кража произошла ночью из номера отеля пока мы спали. Сразу была вызвана полиция, администрация отеля, представители компании. Подано заявление в райотделе полиции. Предложение решить проблему без участия полиции отель отверг. Просьбу дать копию записи с камер слежения удовлетворили, но переданный нам диск оказался пустым (даже не форматированным) что было также письменно подтверждено сотрудником с ресепшен.

08.08.2017, 10:54

Здесь нужно разбираться кто по правилам этого отеля отвечает за сохранность вещей находящихся в вашем номере, да к тому же в момент вашего присутствия в номере Скорей всего отель в данном случае не отвечает за сохранность вещей Взыскать ущерб можно только с лиц укравших ваши вещи. Если их найдут.

08.08.2017, 11:01