Необходимые документы для продажи земельного участка без построек - справка №4, согласие супруги и выписка из ЕГРП - действительно ли они обязательны?
Нотариус вправе требовать любые документы, но вы можете оформить договор купли-продажи без нотариального удостоверения и без этой кучи документов, договор составляет юрист, а затем регистрируете его в управлении Росреестра.
Доброго времени суток!
1) Заключайте договор купли-продажи в письменной форме.
2) Обратитесь в управление Росреестра.
Обращение к нотариусу по данному вопросу согласно действующего законодательства РФ не является обязательным! Удачи Вам! Всего доброго!
При регистрации в Росреестре также могут потребоваться документы, которые потребовал нотариус. Для консультации обратитесь в свое Управление Росреестра, так как несмотря на то, что законодательство едино, правоприменители везде разные сидят. Пока доказываете их несостоятельность, тратите время и деньги.
У нас при регистрации выписка из ЕГРП, справка о строениях не требуется, а вот согласие супруги обязательно.