Необходимые документы для регистрации права собственности при покупке доли в квартире

Правельно ли я поняла. Перечень документов надо подавать в УФРС при покупке доли в квартире, для регистрации права собственности:

1. Свидетельство о праве собственности.

2. Документ основания (Завещание).

3. Кадастровый паспорт.

4. Выписка из домовой книги.

5. Выписка из ЕГРП

6. Отказ от преимущественного права покупки.

7. Согласие супруга (у нотариуса).

8. Паспорт продавца.

9. Паспорт покупателя.

10. Договор купли-продажи.

Лучший ответ

Ольга, здравствуйте! Выписка из ЕГРП не нужна. Вместо завещания требуется свидетельство о праве на наследство (именно оно является документом-основанием). Со свидетельств о гос. регистрации и праве на наследство сделайте ксерокопии. Договор купли-продажи потребуется по кол-ву сторон плюс один для УФРС.

С уважением,

Харченко О.В.