Есик, 08.08.2017, 11:25

Я взял деньги у знакомого под проценты и не могу вернуть, что мне будет за это он грозит написать заявление.

Вопрос №12980281 из г. Есик
опубликован 08.08.2017, 11:25
Я взял деньги у знакомого под проценты и немогу вернуть, что мне будет за это он грозит написать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пр наличии договора займа или расписки, Ваш знакомый может обратиться в суд, и взыскать задолженность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.08.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Если вас пригласят в полицию, не отрицайте ничего и просто скажите, что в связи с тяжелым материальным положением пока вернуть долг не можете и Желательно хотя бы частично его погасить

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 11:27

Заявление куда? В полицию? Это все глупости, полиция долгами не занимается, это гражданский спор, рассматривается в суде. Что будет? С вас взыщут долг в судебном порядке, будете выплачивать из своего дохода.

08.08.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Если вы взяли деньги, и не отдали вовремя без уважительной причины, то на вас могут подать иск и в судебном порядке взыскать с вас денежные средства и проценты за пользования денежными средствами.

Надеюсь мой ответ вам помог.

08.08.2017, 11:29

Но никто этого не видели нет расписки только карта банкомата которой срок прошел.

08.08.2017, 11:33

Здравствуйте, взыскивать будут в судебном порядке, наличие расписки или свидетелей здесь играет немаловажную роль, так что смотрите сами-отрицать или нет.

08.08.2017, 11:35

Если нет письменных доказательств передачи денежных средств от вашего знакомого вам, то получается, что даже в суде он взыскать с вас деньги не сможет. Здесь уже вопрос морали.

08.08.2017, 11:35

Доброго времени суток

Если расписки не существует, тогда ваш кредитор не сможет доказать, что он отдавал вам деньги, смотря какие доказательства существуют

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 11:35

Здравствуйте!

Если нет никаких доказательств передачи Вам денежных средств, то знакомый не сможет взыскать с Вас задолженность. Полиция этим вопросом тоже заниматься не будет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.08.2017, 11:36