Что делать, если машина припаркована во дворе и стала жертвой ДТП?
Здравствуйте, выезжают, это ДТП, однако, если нет пострадавших, ущерб до 50 тыс, у обоих есть полис осаго, можете составить европротокол.
Удачи вам и всего наилучшего
Если у обоих есть полис ОСАГО, вину признал, стоимость ущерба менее 50 000 рублей-ГИБДД действительно не вызывают, составляют европротоко и каждый водитель несет свой европротокол в свою страховую в течение 5 дней.
Если полиса нет хотя бы у одного-это ДТП, необходимо вызвать ГИБДД, зафиксировать факт ДТП и обратиться за выплатой в страховую, если у виновника нет ОСАГО-взыскивать ущерб с виновника.
Если произошло столкновение транспортных средств, то они обязаны все равно выехать на место ДТП, так что вам все равно можно вызвать ГИБДД, или составить европротокол.
В данном случае все зависит от суммы предполагаемого ущерба и наличия полисов ОСАГО у водителей, если сумма не более 50 т.р. и есть полюса, а также никто не оспаривает своей вины, то вызывайте комиссаров, если одно из условий не выполняется, то ГИБДД.