Что делать, если машина припаркована во дворе и стала жертвой ДТП?

Машина припаркована во дворе, Ее ужарила другая машина. Водитель согласен со своей виной. Что делать? Говорят что при таких дтп полиция не выезжает на место. Поскольку это произошло не на дороге?
Лучший ответ

Здравствуйте, выезжают, это ДТП, однако, если нет пострадавших, ущерб до 50 тыс, у обоих есть полис осаго, можете составить европротокол.

Удачи вам и всего наилучшего

Если у обоих есть полис ОСАГО, вину признал, стоимость ущерба менее 50 000 рублей-ГИБДД действительно не вызывают, составляют европротоко и каждый водитель несет свой европротокол в свою страховую в течение 5 дней.

Если полиса нет хотя бы у одного-это ДТП, необходимо вызвать ГИБДД, зафиксировать факт ДТП и обратиться за выплатой в страховую, если у виновника нет ОСАГО-взыскивать ущерб с виновника.

Если произошло столкновение транспортных средств, то они обязаны все равно выехать на место ДТП, так что вам все равно можно вызвать ГИБДД, или составить европротокол.