Ошибочно отданный оригинал договора об обучении - что делать, если пенсионный фонд не хочет искать и вернуть?
Здравствуйте! Декларация 3 НДФЛ на получение социального налогового вычета подается в налоговую инспекцию. Подавайте заявление с просьбой вернуть оригинал договора. Если откажут, то жалобу в вышестоящее УФНС.
Доброго времени суток! Подлинник договора вам должны вернуть, вместо оригинала оставьте копию, заверенную вами собственноручно.
Добрый день. Обратитесь к ним с письменным заявлением, в течение 30 дней Вам должны возвратить Ваш документ.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте!
Обратитесь с заявлением о возврате оригинала договора, на имя руководителя отделения Пенсионного фонда.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, вы имеете права запросить в деканате копию данного договора, обратитесь в деканат по месту учебы, удачи вам!
Здравствуйте! В данном случае вам обязаны вернуть по данному обстоятельству оригинал.
В соответствии с законодательством Российской Федерации.