Как расторгнуть договор на приобретение пластиковых окон после отказа от кредита и возможность возмещения неустойки
Мной был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на приобретение пластиковых окон. Расчет за приобретенный мной товар я должна была оплатить пари помощи кредита. Банк одобрил кредит, но процентная ставка меня не устроила и я отказалась от кредитования. Продавец был тут же об этом проинформирован по телефону, на что мне было сказано, что отказаться уже нельзя, т к подписан договор купли-продажи и я должна возместить неустойку, т е все понесенные расходы связанные с заключением и исполнением договора. Для расторжения договора я должна явиться в город, сама проживаю в селе, но для заключения договора ко мне приезжали на дом. Правомерны ли их действия по отношению ко мне и как расторгнуть с ними договор. Должна ли я выплатить им какие то неустойки, ведь окна даже еще не были произведены и не запущены в производство. С момента заключения договора и до моего отказа от их услуг прошло не более 12 часов.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Напишите этой организации в свободной форме уведомление о расторжении договора и отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. Забудьте о телефоне или электронной почте.
Со всеми претензиями посылайте эту организацию в суд.
Большое спасибо!
Дело в том, что полного адреса в договоре не прописано, где именно находится их филиал.
Здравствуйте, в соответствии с законом о защите прав потребителей, вы имеете право отказаться от товара до его передачи, так что можете отказаться.