LSN Messenger
Омск, 08.08.2017, 12:11

Как получить справку о прописке для поступления ребенка в новую школу

Вопрос №12980605 из г. Омск
опубликован 08.08.2017, 12:11
Ребенок переходит в 3 класс. Мы вынужденны переехать и поменять школу, но в этой школе нет месть сказали что только по месту прописки, отчим девочки прописан по новому адресу который от носиться к школе, где и какую справку можно взять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наташа, добрый день!

Вам ответили неправильно, Вы имеете право обратиться по месту проживания, просто Вам могут отказать при отсутствии мест, так как право первоочередного зачисления имеют дети с пропиской в районе школы.

Единственный правомерный отказ - отсутствие мест. В иных случаях можете писать жалобу в прокуратуру или управление образования.

08.08.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Дело в том что если мест нет то их нет, если они есть то отказать вообще не имеют права, поскольку прописка не является обязательным условием для отказа в приеме в образовательное учреждение. Но если все таки нужно предоставить прописку то можно взять выписку из домовой книги в паспортном столе.

08.08.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам нужно ребенка зарегистрировать по месту пребывания в том районе к которому относится школа и подать справку о составе семьи вместе с документами ребенка в новую школу.

08.08.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам нужно взять справку о месте проживания ребенка по месту жительства отчима, то есть его регистрации, возьмите ее в местной управляющей компании.

08.08.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мне директор школы сказал что надо принести справку с миграционой службы какую я так и не понила.

08.08.2017, 12:41

Прописывайте ребёнка к отчиму временно или постоянно, получите или Свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания, это форма № 3, или- о регистрации по месту жительства (форма №8)

Копию предоставите в школу.

08.08.2017, 12:48

Вероятно, директор хочет форму 8, о месте регистрации ребенка. Ее оформляют при регистрации ребенка, в ФМС ее могут выдать повторно.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 12:49

Эта справка о том где вы и ваш ребенок зарегистрированы если у отчима так вам такую справку и дадут поэтому вам и говорят об оформлении законности вашего проживания

08.08.2017, 13:01