Обязана ли я возвращать часть отпускных. Если меня отозвали из отпуска.
Ст. 125 ТК РФ
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Зачесть эту сумму в счет заработной платы за отработанное после отзыва из отпуска время или в счет будущих отпускных работодатель не вправе, поскольку по своей сути это будет удержанием, а такого основания для удержания закон не предусматривает.
Если Вы только сами дадите согласия.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Этот вопрос должен быть решен по согласованию. Вы можете договориться, что неиспользованные дни Вами потом будут использованы без оплаты.
Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.