Отец оформил генеральную доверенность на брата и дочь - нужно ли аннулировать старую?
Отец в ноябре 2009 года оформил генеральную доверенность на своего брата, на 3 года, сейчас он подписал генеральную доверенность на свою дочь. Отменяется ли старая доверенность автоматически или нужно специально аннулировать старую, т.к. она так и будет действительна до окончания своего срока?
По истечении трех лет полномочия по доверенности прекращаются.
Первая доверенность будет действовать до окончания срока, но владелец автомобиля имеет право отозвать доверенность в любое время.
Светлана, здравствуйте! Первая доверенность была совершена в ноябре 2009 года, и она выдана сроком на три года, которые еще не прошли. Соответственно, на данный момент есть ДВЕ, так называемые, генеральные доверенности. И если отец уже не хочет, чтобы его брат действовал по доверенности, то сейчас немедленно необходимо отменить эту доверенность. В письменном виде обязательно предупредить брата о том, что отец отменяет свою доверенность. Также можно обратиться к нотариусу с той же целью. Всех возможных граждан и все возможные инстанции - по желанию.
С уважением,
Харченко О.В.
Доверенность выдана на 3 года, по прошествии 3 х лет, срок доверенности прекращается.
Эта генеральная доверенность НЕ на автомобиль, а на все действия от лица доверителя.