Екатеринбург, 08.08.2017, 14:18

Нужно ли делать согласие на вывоз ребенка с бабушкой по России?

Вопрос №12981478 из г. Екатеринбург
опубликован 08.08.2017, 14:18
Нужно ли делать согласие на вывоз ребенка с бабушкой по России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, добрый день! Для путешествий по России с бабушкой, ни согласия ни доверенности делать Не нужно, однако я бы вам советовал всё-таки составить нотариальную доверенность на бабушку с правом представления интересов ребёнка в поликлиниках больницах и т.д..

08.08.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте если ребенок едет за границу с бабушкой нужно письменное нотариально заверенное согласие от обоих родителей.

08.08.2017, 14:19

По России нет никаких ограничений. Пусть берет свидетельство о рождении внука и ездит с ним по РФ без ограничений куда угодно.

08.08.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае необходимо при себе иметь свидетельство о рождении если будете перемещаться только по территории РФ.

08.08.2017, 14:34

А если едешь по России и проезжаешь границу?

08.08.2017, 14:21

Здравствуйте, Юлия, если ребёнок будет пересекать границу РФ, то согласие родителей потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 14:23

Юля, если будет Пограничный контроль, то разрешение всё-таки лучше оформить, так как имеет место быть пересечение государственной границы.

08.08.2017, 14:23

Добрый день! В этом случае Вам лучше запастись нотариально удостоверенной доверенностью для проезда через государственную границу Российской Федерации.

08.08.2017, 14:23

По России нет никаких ограничений. Пусть берет свидетельство о рождении внука и ездит с ним по РФ без ограничений куда угодно.

При пограничном контроле нужна доверенность.

08.08.2017, 14:24

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо от родителей ребенка получить нотариальное согласие на пересечение границы.

08.08.2017, 14:35