Как решить проблему с застройщиком, который обанкротился и продолжает строить дома?
Застройщик не сдал вовремя дом подали на суд, выиграли дело, а застройщик обанкротился, но создал новую строительную компанию и опять строит дома. Исполнительный лист у пристава, но пристав говорит с компании нечего взять она банкрот. Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте!
Для начала найти юриста. Возможно новую компанию можно будет признать афиллированной структурой старой или правоприеемником. Вопрос не простой.
Здравствуйте если застройщик банкрот значит в отношении него должна вестись процедура банкротства во время этой процедура вам нужно подать заявление на имя того же самого Арбитражного судьи который ведет дело о включении ваших требований в реестр кредиторов Кроме того Напишите параллельно жалобу в прокуратуру этого же района а также заявление в полицию на мошенничество и зарегистрируйте свое сообщение о недострое на сайте президента РФ.
Здравствуйте, вам если в таком случае признать застройщика виновным в недобросовестном исполнении обязательств обанкротившейся компании и взыскать с него лично в порядке субсидиарной ответственности.