Волгоград, 01.04.2016, 07:50

Возможно ли наложить арест на имущество владельца компании застройщика или на компании, которыми он также владеет?

Вопрос №10166704 из г. Волгоград
опубликован 01.04.2016, 07:50
Можно ли наложить арест на частное имущество ВЛАДЕЛЬЦА компании застройщика, либо на компании которыми он дополнительно владеет? Вечер добрый. Суть дела вопроса заключается в следующем. Застройщик сдал в эксплуатацию дом с задержкой. Далее был суд. Решение было принято в пользу истца. После решения суда, как положено по закону дали ответчику время на апелляцию. Её не последовало. После чего получив исполнительный лист, передали его судебным приставам. Дав так же им время на возбуждение исполнительного производства. Возбудили. Всё вроде хорошо. Но вот загвоздка. Компания застройщик со слов пристава не имеет ни каких материальных ценностей которые можно арестовать, а так же на всех банковских счетах абсолютные нули. Вопрос заключается в следующим, можно ли наложить арест на частное имущество ВЛАДЕЛЬЦА компании застройщика, либо на компании которыми он дополнительно владеет? (Со слов пристава он ещё владелец 7-10 компаний).
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ улыбнул)) Ёмкий и по существу. Не правовой сайт,а торговая палатка))) В таком случае удобней платно консультироваться с адвокатом с глазу на глаз. Не вижу смысла в онлайн.

01.04.2016, 08:16

Почему можно и здесь проконсультироваться с любым юристом

01.04.2016, 08:24

Добрый день, нет, невозможно.

01.04.2016, 07:52

Хотелось бы более раскрытый ответ получить. Со ссылками на статьи и пункты закона РФ.

01.04.2016, 07:59

Развернутые консультации платные. Обратитесь к любому юристу.

01.04.2016, 08:00

Ответ улыбнул)) Ёмкий и по существу. Не правовой сайт,а торговая палатка))) В таком случае удобней платно консультироваться с адвокатом с глазу на глаз. Не вижу смысла в онлайн.

01.04.2016, 08:16

Почему можно и здесь проконсультироваться с любым юристом

01.04.2016, 08:24