2 или 5 как мне обратится к судье?! возможно подсказки.
Статья 158 ГПК. Порядок в судебном заседании2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.
Обращайтесь к судье "уважаемый суд" , не ошибетесь. Ни в коем случае по имени, отчеству или иные фоормы обращения недозволительны.
Здравствуйте! Общепринятое обращение "Ваша честь" при единоличном рассмотрении дела, или "Уважаемый суд" при коллегиальном.
Добрый день. Какие проблемы? Обращайтесь по человечески и Вас поймут. А вообще-Ваша честь.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.