Судебные приставы блокируют счет инвалида 1 группы - правомерность и возможность отказа от погашения долга
У моей мамы случился инсульт в мае 2014 года, с тех пор она лежачая больная инвалид 1 группы. Она была зарегистрирована как ИП. Последние платежи по ип она делала в апреле 2014 до инсульта. Сегодня пришло письмо от судебных приставов о блокировке её счета (на который приходит пенсия по инвалидности) до полного снятия денег в счёт погашения долга. Правомерно ли действия приставов? Можно ли сослаться на прошествие сроков давности и не платить?
Увы, но нет, нельзя на это сослаться. Необходимо писать заявление о прекращении деятельности ИП, чтобы долг больше не начислялся.