LSN Messenger
Владивосток, 08.08.2017, 15:28

Опечатка в Постановлении мирового судьи по админ делу оказывает влияние на срок подачи жалобы?

Вопрос №12981979 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2017, 15:28
Опечатка в Постановлении мирового судьи по админ делу оказывает влияние на срок подачи жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смотря какая опечатка, поскольку из вашего вопроса Непонятно, о какой опечатке идет речь Если опечатка в дате вынесения постановления, то может повлиять.

08.08.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Светлана, до вступления в законную силу вы можете обратиться в суд, который и вынес постановление с заявлением об исправлении опечатки. А если вы не согласны с постановлением, то вправе подать жалобу.

08.08.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Акт судебно-медецинско обследования может служить доказательством по ст 6.1.1, если определение суда или следователя отсутствует, экспертиза проведена самостоятельно потерпевшим по направлению дежурного полиции районного отдела и есть на это указание судьи краевого суда, отменившего Постановление и отправив дело на новое рассмотрение?

08.08.2017, 15:55

Здравствуйте. Доказательствами являются любые фактические данные, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие события правонарушения. Оценкой доказательств занимается суд.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.08.2017, 16:39

Следователи не занимаются расследованием дел об административных правонарушениях, поскольку статья 6.1.1 КоАП РФ, то не преступление, административное правонарушение.

Если доказательства (экспертиза) были проведены с нарушением закона, то это является одним из оснований для отмены постановления и придется проводить повторную экспертизу.

Но следует иметь в виду что результат экспертизы может быть тот же самый, Однако в данном случае дело можно будет прекратить в связи с истечением срока давности.

08.08.2017, 17:14