Как обжаловать постановление мирового судьи о назначении административного наказания по статье 19.1 КоАП РФ? Нужно ли прикладывать копии постановления и жалобы для потерпевшего в районный суд? Можно ли обратить
Здравствуйте юристы. Обжалую постановление мирового судьи о назначении админ. Наказания по делу об административном правонарушении ст.19.1 КоАП РФ. Тот кто оспаривал мои действия, судом был признан потерпевшим. При подаче жалобы в районный суд, мне нужно прилагать к жалобе копию постановления и копию жалобы для потерпевшего? И в постановлении указано, что обжаловать нужно через мирового судью, я что не могу подать жалобу напрямую в районный суд? И нужно ли в шапке жалобы указывать данные потерпевшего? Не могу разобраться.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не можете Вы подать сразу в районный суд. Такой порядок.
Подаете жалобу в районный суд через мировой суд. В шапке указываете всех участников процесса. Копию постановления прикладывать не нужно - оно есть в самом деле.
Количество экземпляров жалобы по числу участников.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. С наступающим
Спасибо