Хранение утерянного телефона с активной сим-картой приводит к проблемам с долгами и возможным отказом в оформлении рассрочки
Покупали сим карту, телефон вместе с этой сим картой был утерен. Сим карту не заблокировали. Теперь постоянно звонят люди с разных номеров и говорят, что на этой сим карте долг 1500 рублей. Может ли это способствовать тому, что мне не дают добро на оформление рассрочки?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо блокировать указаную сим-карту, во избежании негативных последствий. То что на сим карте образовался долг, ни как не может являться препятствием к тому, что вам отказывают в рассрочке. Так как это долг не отображается в БКИ, и как я понимаю в суд тоже оператор не обращался, по этому у судебных приставов не может быть исполнительного производства.
Спасибо, теперь все ясно.