Мегафон обвиняет мужа в задолженности за сим-карту, но он утверждает, что не зарегистрировал ее - что делать?
Из компании Мегафон мужу пришло письмо, что имеется задолженность. Он пошел в офис представителя и узнал, что сим-карта на него зарегистрирована в июле этого года. Сам он этого не делал. Мы давно (около 5 лет) не пользуемся мегафоном. В офисе он написал заявление, чтобы ему предоставили копию договора. Там взяли контактный номер и обещали связаться. Как нам дальше поступить? Ведь кто-то воспользовался данными его паспорта. Паспорт утерян не был. Как доказать, что он не покупал такую сим-карту?
Дождитесь ответа из мегафона и посмотрите кто подписывал договор и какой документ был представлен. а там уже разбираться возможно назначать почерковедческую экспертизу и т.д.
Пишите письменное заявление что вы договор не заключали, что предположительно некие лица воспользовались вашими паспортными данными. Номер пока закрывать не следует.
Такими аферами обычно занимаются продавцы мелких салонов связи: когда к ним приходит клиент покупать сим-карту и даёт паспорт -- оформляют на него одну-две дополнительных сим-карты и продают их налево криминальному элементу, иностранцам и. т.п. Сотовые операторы штрафуют таких дилеров, если на момент выявления аферы торговая точка ещё не закрылась.
Проблема в том, что в данном случае оператор пытается переложить всё это на абонента, паспорт которого был использован в такой афере.
Ведь гораздо проще искать не там где потеряли, а там где светло. И переложить ответственность на того, до кого проще достать.
Советую Вам начать с заявления в Прокуратуру.
Здравствуйте.
Пусть предоставят договор.