Владивосток, 08.08.2017, 15:45

60-летней переселенке без жилья и прописки - как решить жилищную проблему?

Вопрос №12982077 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2017, 15:45
Мне 60 лет, на пенсии, но приходится много работать не официально. Потому что жилья нет, прописки нет. Квартира была оставлена в 90-х годах в латвии в смутное время. Как вынужденной переселенке никто не смог помочь. Все годы снимала квартиры. Дети выросли разьехались, тоже без квартир в других городах. Очень тяжело и дорого снимать жилье и часто переезжать во Владивостоке. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Ничего не делать, никто никому ничего не должен, если встать в очередь на жильё, там люди стоят и ждут своего очереди двадцатилетиями

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 16:39

Доброго времени суток. Что же вы в администрацию не обращаетесь и на учет не встаете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

08.08.2017, 16:01

Обратитесь в администрацию с заявлением о постановке на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма.

08.08.2017, 16:06

За 20 лет обращалась куда только можно. Регулярно. Последний раз в прошлом году. Мне сказали - без прописки заявление ваше не примем. А где мне прорисываться, если жилья нет. Парадокс.

08.08.2017, 16:37

• Здравствуйте,

Чтобы встать в очередь на жильё, нужно иметь постоянную регистрацию и статус малоимущей, но даже эти факторы не дают возможности получить жильё быстро, люди стоят в очереди по 10, 20 а то и 30 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 16:40

Получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

08.08.2017, 16:42

Если у вас отказываются принять заявление лично на постановку на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, то направить нужно было через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Здесь они должны либо поставить либо дать аргументированный отказ. Если отказ будет незаконным, то его можно будет обжаловать.

08.08.2017, 17:07