Проблемы с квартирой - что делать, если дочь не соглашается на прописку
Я одна собственник квартиры, в квартире прописаны только дочь и внук, там они никогда не проживали, живут в другом городе. За квартиру приходиться платить мне, причем я тоже проживаю далеко от местонахождения квартиры в другом регионе. Квартира там никому не нужна. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей мне сложно оплачивать пустующею квартиру. Да и жилье без присмотра совершенно. Предложили дочери прописку у себя в регионе, она несоглошаеться, Что мне делать? Квартиру покупали в связи с переездом, что б была прописка, хотели как приобретем жилье в другом регионе квартиру продать, жилье нам вышло очень дорого на новом месте, большой кредит пришлось брать, а теперь получается что квартиру из за дочери продать не можем, и кредит выплачивать нечем так как рассчитывали на квартиру. Помогите пожалуйста, что нам делать у нас просто уже паника.
Лучший ответ
обращаться в суд и пытаться признать из неприобреишими \утратившими (в зависимости от конкретных обстоятельств дела) право пользования квартирой
либо переоформлять право собственности на кого-либо другого, и пусть уже новый собственник выписывает зарегистрированных лиц через суд. как он их выпишете - вы сможете продать квартиру
обратитесь к юристу\адвокату в вашем городе
С уважением,Д.В.Любезнов
Спасибо за ответ!