Может ли мать с 5 детьми и инвалидом 1 группы подарить всю квартиру одному из своих детей?
Да, естественно она может подарить свою квартиру тому, кому пожелает. Это право предоставлено ей законом. Статья 209 гражданского кодекса.
Доброго вам времени суток. Подарить может, но если будет наследование, то инвалид будет иметь право на обязательную часть наследства. Удачи вам и всего наилучшего.
Наталья мама может распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению, то есть подарить любому человеку, но если инвалид откажется сменить прописку, то вопрос о выселении инвалида будет рассматриваться в суде с участием прокурора.