Иркутск, 08.08.2017, 17:21

Квартиру берем для дочери, на ее имя, могу ли я взять ипотеку на себя, чтобы оплатить часть стоимости квартиры?

Вопрос №12982716 из г. Иркутск
опубликован 08.08.2017, 17:21
Квартиру берем для дочери, на ее имя, могу ли я взять ипотеку на себя, чтобы оплатить часть стоимости квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, можете быть заемщиком и оформить квартиру в долевую собственность, тогда можете получить от своей доли и налоговый вычет.-ст.220 нкрф.

08.08.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Если квартиру берете на имя дочери, то вам никто ипотеку не предоставит, либо приобретайте в долевую собственность с дочерью или если хотите оформить только на нее, тогда берите кредит.

08.08.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите а налоговый вычет для неработающих пенсионеров может быть?

08.08.2017, 17:59

Здравствуйте, если вы не работаете и не отчисляете ндфл, то соответственно, возвращать из бюджета вам нечего.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 18:00

Здравствуйте.

Если пенсионер не работает, то и отчисления у него не идут, значит и получить возврат в 13%, он не может. Получить вычет может только плательщик НДФЛ.

08.08.2017, 18:02