Квартиру берем для дочери, на ее имя, могу ли я взять ипотеку на себя, чтобы оплатить часть стоимости квартиры?
Вечер добрый, можете быть заемщиком и оформить квартиру в долевую собственность, тогда можете получить от своей доли и налоговый вычет.-ст.220 нкрф.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Если квартиру берете на имя дочери, то вам никто ипотеку не предоставит, либо приобретайте в долевую собственность с дочерью или если хотите оформить только на нее, тогда берите кредит.
Скажите а налоговый вычет для неработающих пенсионеров может быть?
Здравствуйте, если вы не работаете и не отчисляете ндфл, то соответственно, возвращать из бюджета вам нечего.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если пенсионер не работает, то и отчисления у него не идут, значит и получить возврат в 13%, он не может. Получить вычет может только плательщик НДФЛ.