Как оформить ипотеку так, чтобы ребенок мужа от первого брака не мог претендовать на имущество в нашем браке?
В соответствии с законом родители не могут претендовать на имущество детей, а дети не могут претендовать на имущество своих родителей. Статья 60 семейного кодекса.
Все имущество нажитое в период брака в силу ст 35 ск рф является общим имуществом супругов и в случае развода делится в равных долях независимо от того на кого оформлено. Дети не имеют права на доли в общем имуществе супругов за исключением права на долю в порядке наследования.
Здравствуйте, ваш муж может составить завещание на вас, тогда никто не сможет претендовать на его имущество.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Совместно нажитое имущество в браке не делится между родителями и детьми, т.е. дети никакого отношения не имеют, исключение, это наследство.