Советы по составлению договора о задатке при приобретении квартиры у продавца в другом городе - безопасные способы внесения задатка
Здравствуйте, если продавец сам не может участвовать, то пусть выдаёт доверенность лицу, которое и подпишет с вами все необходимые документы.
Удачи вам и всего наилучшего
Договор может подписать только сам продавец, либо его представитель по нотариальной доверенности. В доверенности должно быть предусмотрены необходимые полномочия.
Риск определенный есть, можете оформить задаток с привлечением агентства недвижимости, что бы оставить задаток в агентстве недвижимости на хранение до совершения сделки.
Если вы находитесь в разных городах то никак не обезопасите себя. В настоящее время очень много случаев мошенничества и не стоит вносить задаток.
Здравствуйте.
Если продавец не в вашем городе, то пусть или приезжает или составит доверенность на кого-либо и он будет представлять его интересы.